Новости

Владельцам грязных павильонов в Красноярске грозит штраф до 20 тысяч рублей

Владельцам грязных павильонов в Красноярске грозит штраф до 20 тысяч рублей

Сегодня в Свердловском районе работают 492 павильона. Каждый предприниматель обязан не только добросовестно вести торговлю, но и соблюдать порядок на торговой точке и на прилегающей территории.

- Правилами благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска предусмотрено, что на территориях общего пользования запрещено оставлять мусор, грязь, складировать материалы, - говорит начальник отдела недвижимости и земельных отношений администрации района Татьяна Бочарова. - Владельцы торговых павильонов обязаны своевременно ремонтировать и содержать в опрятном виде как сами строения, так и вспомогательные элементы благоустройства (павильоны, дорожки, урны), а также осуществлять регулярную уборку. Радует, что с каждым годом социально ответственных предпринимателей становится больше, но без замечаний не обходится.

Во время рейда специалисты проверили 10 торговых точек, в 5 из них торговцам были сделаны замечания, касающиеся внешнего вида павильонов. Кроме того, двум предпринимателям было рекомендовано, установить около павильонов урны для мусора. На исправления недочётов владельцам торговых точек дали 2 недели, иначе им грозит вызов на административную комиссию и штраф. Согласно статье 5.1. Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» - Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов, которая предполагает наложение административного штрафа от 1000 до 3000 рублей (индивидуальные предприниматели), от 5000 до 20000 рублей - на юридическое лицо.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА