Новости

Владимир Мурысин отчитался о проделанной работе перед жителями Советского района Красноярска

Владимир Мурысин отчитался о проделанной работе перед жителями Советского района Красноярска

Владимир Мурысин отчитался о проделанной работе перед жителями Советского района Красноярска
Владимир Мурысин отчитался о проделанной работе перед жителями Советского района Красноярска
Встреча состоялась в актовом зале администрации Советского района. Несмотря на вечернее время, на неё пришли более 150 человек. Многие подходили уже во время общения Владимира Александровича с жителями, чтобы задать интересующие вопросы и высказать пожелания и предложения для дальнейшей работы.

За полтора часа Владимиру Мурысину поступило около полусотни вопросов. Приоритетной стала тема благоустройства и озеленения территории, что вполне естественно для самого большого района города и, в частности, для новых микрорайонов Советского. Руководитель администрации заверил, что работа в этом направлении всегда стояла на первом месте и сейчас набирает обороты. Так, уже ближе к концу октября откроется третья очередь сквера на ул. Молокова (напротив делового центра «Первая Башня»). Кроме того, сейчас встал вопрос о передаче неосвоенного земельного участка возле строящегося УСК «Сибиряк» спорткомплекса для разбивки там сквера. Также на следующий год уже есть планы на пешеходный участок по ул. Алексеева (в районе от ул. Авиаторов до ул. Водопьянова). Не исключено, что там появится новый бульвар. Существуют и другие предложения по благоустройству и озеленению территории Советского района, поэтому работа в этом направлении ведётся непрерывная и системная.

Среди других часто задаваемых – вопросы появления и сноса самовольно установленных объектов, а также наличия автостоянок и парковок. В этом направлении районной властью так же ведётся непрерывная и системная работа. Появление на улицах района незаконных павильонов строго отслеживается. Если владельцы в добровольном порядке отказываются убирать такие объекты, документация направляется в суд. Особое внимание, подчеркнул руководитель администрации, следует обратить на то, что снос стихийных торговых точек возможен сегодня только по решению суда. Данная процедура является достаточно длительной, поэтому зачастую убрать временные объекты так скоро, как хочется многим жителям и представителям районной власти, к сожалению, не представляется возможным. Приходится ожидать какое-то время. Однако работа здесь продолжается. Так, за последние четыре года удалось убрать почти полтысячи самовольно установленных объектов.

- Моя информация не направлена на то, чтобы убаюкать, - подвёл итог встречи руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин. - Моя задача – довести до каждого жителя Советского района реальное положение дел и понять во время такого общения суть задаваемых вопросов и предложений красноярцев. Мы вниманием жителей не обделены – в администрацию Советского района регулярно поступает очень много вопросов по самым различным направлениям и хочу призвать, чтобы жители продолжали так же неравнодушно относиться к судьбе как всего района, так и конкретных его территорий и участков, поскольку совместная работа людей и власти – это и есть истинное народовластие. Более того, в октябре-ноябре текущего года мы проведём ряд выездных встреч, так сказать, точечно – в микрорайонах Взлётка, Северный, Зелёная Роща и Солнечный, чтобы послушать мнения жителей каждого жилого массива касательно того, что удалось отработать, а где стоит закрутить гайки, а также понять, что волнует людей для составления последующих рабочих планов.

Добавим, что выездные встречи руководителя администрации Советского района Владимира Мурысина проходят каждую осень и не являются новшеством. Соответствующие поручения по поводу проведения встреч в этом осеннем сезоне уже даны заместителю руководителя администрации Советского района по организационным вопросам.

Отметим, что на этой встрече с жителями присутствовали все заместители руководителя администрации Советского района и руководители структурных подразделений, располагающихся на территории района. Поэтому все поступившие вопросы будут переданы для отработки в соответствующие инстанции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА