Юные красноярские биатлонисты завоевали шесть медалей «Кубка Анны Богалий»

На завершившемся в Мурманске четырёхдневном финале «Кубка Анны Богалий — SKIMIR», участниками которого стали лучшие российские и белорусские биатлонисты в возрасте от 10 до 17 лет, команду Красноярского края представляли три воспитанника СДЮСШОР «Сибиряк» — Полина Кузьмина, Татьяна Северина и Дмитрий Маркелов.

Полина Кузьмина в первый день соревнований стала обладательницей золотой медали в гонке на 5 километров с четырьмя огневыми рубежами в возрастной группе 14-15 лет. Татьяна Северина (12-13 лет) финишировала шестой.

Во второй день Кузьмина пополнила копилку наград красноярской команды серебряной медалью в спринтерской гонке. Ещё одно серебро в этих состязаниях в возрастной группе 12-13 лет завоевал Дмитрий Маркелов. Третий день состязаний также не обошёлся без наград ­— обладателем золота в масстатре стал Дмитрий Маркелов, а Полина заработала серебро. В заключительный день соревнований ещё одно серебро стало трофеем красноярцев — Дмитрий Маркелов финишировал вторым в смешанной эстафете.

Отметим, что Полина Кузьмина признана абсолютной победительницей соревнований среди девушек своей возрастной группы.