Новости

За дачную дорогу

За дачную дорогу

Садоводам отремонтируют дороги к их дачным участкам. Об этом стало известно во время совещания в администрации города по вопросу ремонта дорог, дворов и проездов на 2012 год.

По итогам общественного обсуждения плана ремонта дорог, дворов и проездов, завершившееся в начале февраля, департамент городского хозяйства сформировал перечень объектов, которые красноярцы посчитали наиболее важными с точки зрения ремонта. Отдельно были выделены направления, совершенно новые для города. Среди них значатся ремонт дорог в частном секторе и дорог к садовым обществам, ремонт остановочных пунктов общественного транспорта, а также устройство и ремонт тротуаров.

Самая активная дискуссия развернулась по планам оптимизации дорожного движения. В итоге было решено, что уже в этом году начнутся работы на перекрёстке ул. Кутузова и Добролюбова, на кольце Северного шоссе и на пересечении ул. Октябрьская, ул. Авиаторов и ул. Партизана Железняка. Также в подрядные организации с началом сезона займутся ремонтом центральной улицы города - проспектом Мира. Перечень всех объектов по ремонту будет представлен на сайте городской администрации в ближайшее время.

Первый заместитель руководителя департамента городского хозяйства Михаил Малыхин:

- Если говорить о рейтинге обращений красноярцев, то по итогам общественного обсуждения горожане настоятельно высказались за ремонт дворовых территорий и подъездов к ним. То есть это то, что ближе всего к дому. Но больше всего поступило предложений от дачников, поэтому было решено увеличить объём финансирования ремонта дорог к садовым обществам в 2,5 раза. Самыми активными оказались садоводы Октябрьского района. В целом же по направлению был сформирован перечень из 22 объектов, чаще всего упоминаемых горожанами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА