Женская волейбольная команда «Енисей» уступила казанскому «Динамо» со счетом 2:3

Состав команды-соперницы вызывал огромное уважение, здесь и чемпионки мира Мария Бородакова и Евгения Старцева, очень сильные американки Хизер Боун и Джордан Ларсон, ну и конечно главная звезда команды, одна из лучших игроков за всю историю волейбола, великолепная Екатерина Гамова.

Но в первой партии на площадке самой заметной стали вовсе не звезды Казани, а наша маленькая доигровщица Мария Попова, её рост всего 178 см, но это не мешало ей раз за разом переигрывать высокорослый казанский блок. Именно благодаря ей, «Енисей» выиграл первый сет со счетом 26:24. Во второй партии фавориты проснулись и уверенно довели дело до победы со счетом 25:17. Ну а в третьем сете, Попова вновь поймала сумасшедший кураж, какие фантастические мячи забивала наша Маша описать сложно, это надо было видеть. В результате динамовки были разгромлены со счетом 25:15. Жаль, что в 2 последующих сетах подруги по команде не поддержали Попову достойным образом, выиграв 4 сет 25:14, казанские волейболисты и на тай-брейке шансов красноярочкам не оставили, 15:10. Чемпионки увозят из Красноярска тяжелейшую победу, ну а «Енисей» набирает свои первые очки в сезоне, с чем девушек стоит поздравить. Такая игра, самоотверженность, воля к победе не могут оставить равнодушными, пожелаем нашим девушкам удачи и побед в следующих матчах чемпионата России.