Новости

Женскую команду красноярского волейбольного «Енисея» возглавил новый тренер

Женскую команду красноярского волейбольного «Енисея» возглавил новый тренер

После субботнего домашнего проигрыша в престижном кубковом турнире болгарской «Марице» в тренерском руководстве женского волейбольного «Енисея» последовали изменения.

Главный тренер Александр Кошкин, сразу же после окончания матча, решил сложить с себя полномочия. Однако после состоявшегося разговора руководство волейбольного клуба решило оставить его в должности старшего тренера, доверив выполнение поставленных команде задач в чемпионате России.

Вчера женской команде «Енисей» был официально представлен новый главный тренер — Сергей Голотов, тренировавший красноярскую команду в прошлом сезоне, но в силу обстоятельств оставивший свой пост.

Сергей Глотов в прошлом известный волейболист, выступавший на позиции связующего, становился бронзовым призёром чемпионата Украины (1992) и Польши (1993). Является самым титулованным тренером Украины. До 2016 года тренировал исключительно украинские клубы: «Азот» (1992), «Химволокно-Спорттех» (1996-2011), с 2012-го возглавил южненский «Химик», который в том же сезоне сумел привести к третьему чемпионскому титулу, а в Кубке вызова ЕКВ вывел в 1/4 финала. Руководимые им команды десять раз становились чемпионами страны и 11 раз побеждали в Кубках Украины.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА