Новости

Житель Томска украл в Красноярске 2 велосипеда и был пойман во время кражи третьего

Житель Томска украл в Красноярске 2 велосипеда и был пойман во время кражи третьего

Месяц назад 25-летний житель Томска приехал в Красноярск, город посмотреть, себя показать. При себе у него не было ни документов, ни денег. Ночевал томич где придётся – на вокзалах, в подъездах домов.

Однажды вечером, он прогуливался по центру Красноярска в поисках очередного места ночлега, и его внимание привлекли два спортивных велосипеда, стоявшие на балконе второго этажа. Балкон не был застеклён и располагался сравнительно низко. Злоумышленник без труда залез по водосточной трубе на выступ и спустил вниз чужое имущество. В этот момент мимо проходил случайный прохожий. Житель Томска попросил не выдавать его полицейским, а взамен пообещал «поделиться» с прохожим добычей.

Теперь у парней был транспорт, и они вместе отправились вместе кататься по городу. Доехав до магазина спортивных товаров на Затонской приятели решили «обменять» своих железных коней на новые. Томич вскрыв пластиковое окно на первом этаже магазина и пролез в здание. Злоумышленник так увлеченно выбирал велосипед, что не заметил, как приехала охрана, среагировавшая на сигнализацию. Второй участник преступления, стоял снаружи, и поэтому успел скрыться.

Теперь задержанному гостю из Томска грозит до 5 лет лишения свободы. Второй сообщник находится в розыске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА