Новости

Жителей Красноярска просят не тянуть с приватизацией квартир

Жителей Красноярска просят не тянуть с приватизацией квартир

Жителей Красноярска просят не тянуть с приватизацией своих квартир, бесплатно сделать это можно до первого марта 2013 года. По словам заместителя директора Красноярского центра недвижимости Лидии Ергуновой, за 20 лет приватизации в нашем городе в собственность оформлено 245 тысяч квартир, ещё около 70 тысяч пока не приватизировано.

Для оформления жилья в собственность необходимо представить следующие бумаги: паспорт, документы на квартиру - ордер или договор социального найма, - выписку из домовой книги и финансово-лицевого счёта. Напомним, что несовершеннолетние дети участвуют в приватизации в обязательном порядке. Документы принимаются в Красноярске по адресам: улица Карла Маркса, 49 и улица Железнодорожников, 15.

Как сообщила Лидия Ергунова, процесс приватизации занимает около двух месяцев, однако у граждан есть возможность сократить этот срок за дополнительную плату. Так, например, приватизация за один день обойдётся в 11 тысяч рублей. Однако в некоторых случаях процесс оформления в собственность может затянуться, это касается людей, проживавших после июля 1991 года в других городах, им потребуются справки о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства, а также подтверждение того, что они там проживали.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА