Новости

Жители горевшего дома на улице Шахтеров получат выплаты на сумму 17 379 460 рублей

Жители горевшего дома на улице Шахтеров получат выплаты на сумму 17 379 460 рублей

Пострадавшие от пожара жители дома на улице Шахтеров, 40 получат выплаты на общую сумму 17 379 460 рублей. Выплаты семьям составят 343 320 рублей, одиноко проживающим 171 660 рублей, 9 обратившимся из 132 было отказано в оказании помощи, так как у них отсутствовала регистрация по этому адресу.

Наталья Боброва, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города, дала комментарий по этому поводу:

- Я бы также хотела обратить внимание, что мы не компенсируем понесенный ущерб - нами оказывается именно материальная помощь для пострадавших граждан. Каждое обращение рассматривается нами индивидуально на основании акта обследования помещения и заявления гражданина. В каждом отдельном случае мы разбираем ситуацию детально.

Пакет документов, который необходимо предоставить для получения компенсации, выглядит так: заявление об оказании материальной помощи в произвольной форме с указанием способа перечисления материальной помощи; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копию документа, удостоверяющего личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае если с заявлением обращается представитель заявителя); сведения о составе семьи заявителя (выписка из домовой книги, выписка из финансово-лицевого счета, свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания на ул. Шахтеров, 40 и пр.); документ, подтверждающий нанесенный заявителю ущерб (справка из РОВД, ППЧ, жилищных организаций и т.д).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА