Бизнес

В Красноярске через аукцион определился строитель здания автостоянки на проспекте Металлургов

За земельный участок боролись 12 компаний.

В Красноярске через аукцион определился строитель здания автостоянки на проспекте Металлургов

В Красноярске подвели итоги аукциона на аренду участка под строительство капитального здания для хранения автомобилей. Его проводил департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города.

Как рассказали в пресс-службе департамента, на земельный участок площадью 2507 кв. м на проспекте Металлургов претендовали двенадцать участников — коммерческие предприятия и индивидуальные предприниматели. Начальная цена годовой аренды составляла 829 000 рублей. В итоге она выросла до 5 604 040 рублей. Такую сумму за участок предложила компания «СибСтройАльянс». По договору на возведение капитального объекта дается 4 года и 10 месяцев.

Следующие аукционы по аренде земельных участков объявят во второй половине марта. По словам заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Нани Харлашиной, спрос на аренду муниципальных земельных участков в этом году растет. Департамент уже реализовал 14 земельных участков под строительство разных объектов, например, возведение офисных зданий, коттеджей, магазинов. Общий доход от годовой арендной платы в городской бюджет составит 145 931 304 рубля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА