Новости

В мае рабочие продолжат работы по благоустройству набережных Енисея и Качи

В администрации Красноярска отмечают, что второй этап благоустройства набережных будет финансироваться из внебюджетных источников.

В мае рабочие продолжат работы по благоустройству набережных Енисея и  Качи

В администрации Красноярска отмечают, что второй этап благоустройства набережных будет финансироваться из внебюджетных источников.

Как говорят в городской администрации, в этом году благоустройство левобережной набережной пройдёт на нескольких участках. Так в районе Регистрационной палаты оборудуют спуск от остановки общественного транспорта, а в центральной части набережной планируется монтаж автоматической системы полива зеленых насаждений. Также там планируется сделать ремонт лестниц между верхним и нижним ярусами с подсветкой ступеней. На острове Посадный городские власти намерены оборудовать бесплатную автопарковку. Вдоль острова хотят спроектировать экологическую тропу. В районе Стрелки необходимо привести в порядок набережную от Вантового моста до "Синема парка". Обновят и набережную Качи от ул. Сурикова до устья речки.

По словам директора МАУ «Центр спортивных клубов» Александра Митрошкина, проектирование работ занимается компания «Проектдевелопмент» (сотрудники этой организации разрабатывали первый этап благоустройства левобережной набережной в прошлом году). «Уже с мая мы планируем приступить к выполнению работ по благоустройству набережных Енисея и Качи», - говорит он.

Фото Полина Казанцева

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА