Новости

Красноярский борец с фальсификатом Игорь Болбат обнаружил ненастоящее масло и творог в "Светофоре"

Снимки фальсифицированного продукта Игорь Болбат, руководитель «Общественного центра по борьбе с фальсификатом», разместил на своей странице в Фейсбуке.

Красноярский борец с фальсификатом Игорь Болбат обнаружил ненастоящее масло и творог в "Светофоре"

Снимки фальсифицированного продукта Игорь Болбат, руководитель «Общественного центра по борьбе с фальсификатом», разместил на своей странице в Фейсбуке. "Сегодня мы побывали в печально знаменитом магазине Светофор, - написал он. - Примерно год назад эту торговую сеть проверял Роспотребнадзор, штрафы исчислялись сотнями тысяч рублей. - Прошел год, всё плохое забылось, на прилавке появился откровенный фальсификат".

Руководитель общественной организации намерен обратить внимание Роспотребнадзора на факты фальсификата. "Уверен, Роспотребнадзор не оставит без внимания явный обман покупателей, - написал Игорь Болбат.

А накануне, 9 апреля, общественник обнародовал открытое обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. "Качество продуктов питания, фальсификация и подделки, - это вызов современной России. И с этим злом должно бороться не только государство, это должна быть большая программа, объединяющая все здоровые силы общества", - такие слова есть в обращении.

Игорь Болбат предложил провести в Красноярске форум «Борьба с фальсификатом – вызов современной России!». "Это будет большой общественный форум, федерального масштаба, - написал он в обращении главе государства. - Просим Вас найти время и принять участие в этом форуме, только в таком случае общество получит сильнейший импульс развития гражданской инициативы, направленной на решение всего спектра проблем безопасности страны и граждан, в том числе и проблемы фальсификата".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА