Новости

В Красноярске впервые пройдет форум по адаптивной физкультуре

Первый межрегиональный форум по адаптивной физической культуре и спорту «Вектор+» состоится  с 23 по 26 апреля в Красноярске.

В Красноярске впервые пройдет форум по адаптивной физкультуре

Первый межрегиональный форум по адаптивной физической культуре и спорту «Вектор+» состоится с 23 по 26 апреля в краевом центре. Об этом "Городским новостям" сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Адаптивная физическая культура — комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями.

В красноярской программе мероприятия -- дискуссии, смотр-конкурс профессионального мастерства. Индивидуально разработанные программы презентуют инструкторы по адаптивной физической культуре из разных уголков Красноярского края. Площадкой для показательных выступлений станет Красноярская спецбиблиотека для слепых (ул. Свердловская, 53а). Также в рамках форума пройдут соревнования по бадминтону, напольному керлингу, каратэ, керлингу на колясках, волейболу, настольному теннису и плаванию.

Церемония открытия Межрегионального форума состоится 25 апреля в 14.00 в спортивном комплексе «Сопка» по адресу: улица Биатлонная, 25г.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА