Новости

Журналист "Городских новостей" Анастасия Мельникова победила в краевом конкурсе журналистских работ "Человек и тюрьма"

В ГУФСИН России по Красноярскому краю наградили победителей краевого конкурса журналистских работ "Человек и тюрьма". В номинации «Лучшая публикация в газете» 1 место присуждено журналисту "Городских новостей" Анастасии Мельниковой.

Журналист "Городских новостей" Анастасия Мельникова победила в краевом конкурсе журналистских работ "Человек и тюрьма"

В ГУФСИН России по Красноярскому краю наградили победителей краевого конкурса журналистских работ "Человек и тюрьма". В номинации «Лучшая публикация в газете» 1 место присуждено журналисту "Городских новостей" Анастасии Мельниковой за публикацию «Потом Мишу заберет папа» об условиях отбывания наказаний в женской исправительной колонии №22.

Победителей конкурса – представителей региональных СМИ поздравил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Николай Васильев. Он отметил, что у журналистов не возникает проблем с посещением мест лишения свободы в Красноярском крае:

- Двери исправительных колоний и следственных изоляторов открыты для любого общественного контроля, в том числе и для СМИ. Мы свои проблемы не скрываем и благодарны журналистам, которые помогают нам их решать, привлекая внимание общества и формируя его объективное мнение об УИС, - сказал руководитель ГУФСИН.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю, в конкурсе приняли участие 19 средств массовой информации из городов Красноярска, Канска, Ачинска, Норильска, Емельяновского района Красноярского края и Иркутской области. В частности, были отмечены работы телеканала «Лимон ТВ» (г. Канск), телекомпании «Северный город» (г. Норильск), газеты «Ачинская газета», газеты «Емельяновские веси». Гран-при присвоено специальному корреспонденту телекомпании «Афонтово» Юлии Комляковой за сюжет о службе конвоирования ГУФСИН.

Хочешь больше "Городских новостей"? Лайкни наш канал в Яндекс.Дзен

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА