Новости

Музей Ряузова приглашает на «Ночь музеев»

Музей художника Бориса Ряузова уже сегодня приглашает красноярцев на акцию «Ночь музеев».

Музей Ряузова приглашает на «Ночь музеев»

Музей художника Бориса Ряузова уже сегодня приглашает красноярцев на акцию «Ночь музеев». В этом году эта акция пройдет в двенадцатый раз. «Ночь музеев» - общероссийская акция, прироученная к Международному дню музеев.

«Ночь» начнется с пешеходной экскурсии «Вдоль по улице к Победе» - от остановки «Органный зал» до музея. Экскурсоводы расскажут о работе промышленных предприятий и медицинских учреждений, о комплектации воинских формирований в годы Великой Отечественной войны. На экскурсию нужно предварительно записаться по телефону: 271-08-08.

В музее посетителям представят творчество братьев Бориса и Николая Ряузовых. В экспозиции совместной выставки художников «Место встречи» - работы на тему войны, также посетители увидят пейзажи окрестностей Красноярска в мирное время. Также здесь состоится мастер-класс по изготовлению брошей из торгашинского мраморного оникса.

«Ночь в музее» пройдёт с 18 до 21 часов. А 18 мая к акции присоединится музей «Мемориал Победы» и Красноярский музейно-выставочный центр.

Фото: страница "Музей Ряузова" в ВК

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА