Администрация дала бой журналистам в пляжном футболе

Но представители СМИ были сильнее

На острове Татышев прошёл традиционный товарищеский матч по пляжному футболу среди журналистов и представителей городской администрации. Свои команды в качестве капитанов вывели глава Красспорта Валерий Черноусов и пресс-атташе хоккейного «Сокола», обозреватель телеканала «Енисей» Сергей Кузавков.

Матч прошёл в дружеской, но очень напряжённой борьбе. Счёт открыла мэрия, но вскоре Кузавков сравнял его, забив с пенальти. Во втором тайме спортивный журналист Владислав Шевнин вывел «смишников» вперёд, на что власти ответили голом депутата Горсовета Андрея Модестова. Решающий мяч в игре забил обозреватель пресс-службы «Сокола» Сергей Чернов, перед этим изрядно покопавшись в песке. Финальный навал администрации успеха не принёс — 3:2 в пользу СМИ.

Победители получили большой кубок и напутственные слова от Валерия Черноусова и Андрея Модестова. Перед церемонией награждения команды решили сыграть шуточный третий тайм до первого мяча. В мини-спарринге победа вновь осталась за СМИ — гол на счёту Чернова.