Игрок Красноярского педагогического университета сделал второй трипл-дабл в МЛБЛ «Центр Сибири»

В первой игре праздничного тура команда «Технолог» выиграла команду «Медведь» со счётом 80:59

В первой игре праздничного тура команда «Технолог» выиграла команду «Медведь» со счётом 80:59. В команде победителей стоит отметить Антона Васильева сумевшего набрать 30 очков и Андрея Александрова, который внёс в победу своей команды 25 очков.

Далее состоялся самый зрелищный матч тура. Хорошо знающим друг друга командам «КГПУ» и «Unitfire» понадобилась дополнительная пятиминутка, чтобы выяснить победителя. Помимо того, что этот матч стал самым результативным (команды на двоих набрали 204 очка) в этом туре игрок команды «КГПУ» Константин Шереметьев смог сделать второй трипл-дабл: 25 очков, 15 подборов и 10 атакующих передач. Благодаря уверенной игре Константина команда «КГПУ» одержала победу 103:101.

- Соперников мы знаем очень хорошо, - поделился своими эмоциями после матча Константин Шереметьев, - поэтому проблемы одинаковы: небольшая ротация состава. Очень рад, что на фоне схожих проблем наша команда проявила себя до конца, даже, несмотря на то, что могли не доводить дело до овертайма. За личными достижениями не гонюсь, но раз сделал трипл-дабл, значит, полезно сыграл для команды.

После них лидер лиги «Топ» команда «Сбербанк» не оставила камень на камне от команды «Сибиряк» 109:71. Строители за сезон уже успели обновить состав и, быть может, именно с этим связанны последние поражения, а может быть виной тому травмы и заболевания основных игроков, но будем верить, что в плей-офф команда Дмитрия Козлова покажет характер и интересный баскетбол.

В четыре часа дня команда БК «Ачинск» встречалась с командой «СФУ». Команда Александра Букарева добилась уверенной победы 109:92.

Завершался игровой тур лиги Топ матчем между командой «Политех» и командой «ДЮБЛ». Предсказуемо победу со счётом 105:73 праздновали подопечные Дениса Беляева, который набрал 23 очка и провёл на площадке чуть больше 27 минут. В составе команды «Политехник» стоит отметить Павла Закамова, который набрал 29 очков и лишь одного подбора не дотянул до дабл-дабла.

В спортивном зале школы №45 (улица Судостроительная, 105) в пять часов тридцать минут на паркет вышли команда «Школа №45» и команда «Стрела». Победу праздновали хозяева зала 71:66. После них в семь вечера встречались команда «Енисей-2003» и команда «Панды». Подопечные Александра Авдеева выиграли 91:77. В составе победителей самым результативным стал Иван Безуглов набравший 21 очко.