Красноярский «Сокол» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Первый период начался с атак хозяев.

Первый период начался с атак хозяев. Самый острый момент имел Алексей Симаков. Ветеран красноярцев выкатился на рандеву с Рафаэлем Хакимовым, но переиграть стража ворот гостей не сумел. Постепенно «Металлург» стал отвоёвывать территорию и уже к середине периода выровнял игру. Несколько раз гости побеспокоили Илью Андрюхова, но тот был начеку, справившись со всеми угрозами. Нули на табло после первого периода отразили происходящее на льду, на лидерство никто из соперников не наиграл.

А вот во второй двадцатиминутке оборона хозяев пала дважды. Сначала забытый защитниками Александр Локтев бросил без сопротивления и попал точно в цель, а затем Денис Дюрягин удвоил преимущество новокузнечан. «Сокол» атаковал много и разнообразно, но Хакимов был безупречен.

В третьей двадцатиминутке «крылатым» кровь из носу нужно было забивать, но поначалу их настрой оставлял желать лучшего. Разбудил партнёров Илья Берестенников, сошедшийся в кулачном поединке с Сергеем Барбашевым. Однако штурм красноярцев дивидендов им не принёс. Хозяева стали нервничать и в одном из эпизодов заработали пятиминутное удаление. Сергей Коростин большинство реализовал, окончательно уничтожив остававшуюся интригу в поединке. До финальной сирены «пернатые» атаковали, значительно по итогу перебросав оппонентов, однако Хакимов превратился в непробиваемую стену и записал в свой актив очередной «сухарь». Итог – 0:3.

Впереди у красноярцев сумасшедшая неделя. 20 ноября «Сокол» сыграет с питерским «Динамо», 22 ноября с ещё одним клубом из Санкт-Петербурга – «СКА-Невой», 24 ноября в гости приедет «Югра», а уже в следующий понедельник 26 ноября лидер ВХЛ на сегодняшний день тюменский «Рубин». Все матчи пройдут в «Платинум Арене Красноярск».