Красноярский ФК «Енисей» проиграл в гостях «Уралу»

Красноярцы вели с разницей в 2 мяча, но не сумели удержать преимущество.

С первых минут хозяева взяли игру под контроль, однако до голевых моментов дело не доходило. Гости впереди ничего не показывал, тем неожиданней стал пенальти в ворота хозяев, назначенный при сомнительных обстоятельствах. Дмитрий Ятченко пробил точно - 0:1. После этого "Урал" потух, а вот красноярцы заиграли гораздо агрессивнее, однако до перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме хозяева по-прежнему выглядели ужасно. Красноярцы атаковали гораздо острее. Обязан был забивать Артур Саркисов, перед форвардом гостей были пустые ворота с одиноким защитником на ленточке, однако Саркисов попал в соперника. "Енисей" не расстроился и забил второй. Александр Зотов выстрелил издали точно в девятку. У "Урала" не получалось ничего, казалось, что "Енисей" уже не упустит сенсационную победу, но всё изменил выход Павла Погребняка. Экс нападающий сборной России поучаствовал в первом ответном голе. Именно после его единоборства мяч отскочил к Николаю Димитрову, затем Погребняк оказался самым расторпным в штрафной гостей и сравнял счёт. Хозяева бросились вперёд и уже через минуту Андрей Панюков замкнул навес Отмана Эль-Кабира. Итог - 3:2.