Красноярский ЖВК «Енисей» уступил в 1/4 финала Суперлиги калининградскому «Локомотиву»

Красноярки не сумели взять реванш за поражение в первом поединке и уступили в серии со счётом 0:2.

В матче в Калиниграде "Енисей" сумел навязать серьёзную борьбу, однако в первых двух партиях в Красноярске никакой интригой и не пахло. "Локо" владел преимуществом, спокойно выиграв первый сет - 20:25, а за ним и второй - 18:25.

В третьей партии гости также смотрелись лучше. перелом наступил, когда красноярки уступали с разницей в 4 очка. Словно осознав, что терять уже нечего, "Енисей" заиграл активно и разнообразно, что стало неожиданностью длся соперника. Хозяева ушли вперёд на три очка, "Локомотив" восстановил равенство, но концовка партии осталась за "Енисеем" - 25:22.

Третий сет был равным большую часть времени. Перед концовкой калининградки сумели создать четырёхочковый задел, но хозяева не сдались и сократили отставание до минимума. Однако развить успех "Енисею" не удалось. В решающий момент "Локомотив" сыграл уверенно и спокойно. Итог - 22:25 и 1:3.