Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

В составе национальной команды выступали 7 игроков "Енисея".

Шведы открыли счёт уже на 2-ой минуте. точный удар удался Кристофферу Эдлунду. Россияне отыгрались достаточно быстро. Они получили парво на пенальти. Евгений Дергаев был точен. В дальнейшем никто из соперников не мог завладеть инициативой. Первый тайм получался ничейным, но в его концовке шведы сумели забить два гола. Сначала Йохан Эсплунд оказался самым расторопным у ворот оппонента, а затем Эрик Петерссон увеличил преимущество "Тре Крунур".

Во втором тайме Швеция стала играть на удержание. Россияне создали несколько отличных моментов, но забить никак не удавалось. Наконец, Алмаз Миргазов сократил отставание после паса Яниса Бефуса. Швеция ответила практически мгновенно, но Россия продолжала давить. Дергаев точно пробил после розыгрыша углового - 4:3. Шведы добавили и вновь восстановили отрыв в 2 мяча. Эдлунд оформил дубль. Россияне не стушевались и буквально тут же опять сократили отставание усилиями Миргазова - 5:4. Шведы стали действовтаь максимально строго, а росияне сбились на дальние удары. Великолепный момент был у Дергаева, но Евгений пробил прямо во вратаря. В самой концовке Росия всё-таки добилась своего. Ещё оджин угловой завершился голом Юрия Викулина - 5:5.

Победитель определился в дополнительное время. Первая десятиминутка голов не принесла, а вот в самом начале второй Миргазов оформил хет-трик и принёс россиянам золотые медали.