16:08, 12 октября 2018 г. | Автор: Ирина Голубович

1 0

В Красноярске определили самый благоустроенный район

16:08, 12 октября 2018 г. | Автор: Ирина Голубович

11 октября, в четверг в Красноярске прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса по благоустройству Красноярска - “Самый благоустроенный район города Красноярска”. Всё лето горожане приводили в порядок и украшали свои дворы, подъезды и скверы и получили награды. В этом году лучшим стал Советский район. Именно на его территории оказалось самое большое количество призёров различных номинаций уже традиционного смотра.

Конкурс “Самый благоустроенный район города” проводится в Красноярске уже пять лет. За это время он стал настоящим народным движением, в нынешнем году на него пришло более восьми тысяч заявок.

14 наград в номинациях конкурса, семь из которых — за первое место, получил Советский район. Так, на его территории находятся лучший двор, преображённый с участием жителей, самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы, лучший фасад многоквартирного дома, построенного до 1990 года. По 13 наград у Центрального и Железнодорожного районов, разделивших второе и третье места.

В числе победителей, получивших гранты на новые проекты по благоустройству, оказались и парк флоры и фауны “Роев ручей”, и региональный фонд поддержки патриотического воспитания “Держава”, и Красноярский государственный медицинский университет. А ещё награду в номинации “Самая динамично меняющаяся улица частного сектора” получила одна из участниц нашего проекта “Красноярск неравнодушный — это мы”. Это Анна Равич — председатель уличного комитета в Покровке.

Победителей конкурса наградили мэр Красноярска Сергей Ерёмин и председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина.

— Этот конкурс существует только благодаря тому, что его поддерживают красноярцы, — отметила Наталия Вячеславовна. — На благоустройстве, на личном участии и творчестве мы воспитываем наших детей и внуков, задаём ту культуру, которая должна быть свойственна городу. Безусловно, депутатский корпус будет и дальше поддерживать существование конкурса.

 

Победители конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска»

В номинации «Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома (год постройки до 1990 г.)»:

1-е место – пр. им. газеты «Красноярский рабочий» д. 104, ООО УК «Тэрра»(Кировский район) с предоставлением гранта – 300,0 тыс. рублей;

2-е место –ул.Карла Маркса, д. 141, ООО УК «Весенний двор» (Центральный район) с предоставлением гранта – 200,0 тыс. рублей;

3-е место– ул. Северо-Енисейская, д. 52, ООО УК «Меркурий» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 150,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома (год постройки после 1990 г.)»:

1-е место – ул. Копылова, д. 15, 17, 21, ТСЖ «Наш дом 2007» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 300,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Судостроительная, д. 137, 139, 141, 143, УК «ДомКом» (Свердловский район) с предоставлением гранта – 200,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Весны, д. 32 – 34, ООО УК «Высота» (Советский район) с предоставлением гранта – 150,0 тыс. рублей.

В номинации «Самый зеленый двор жилого многоквартирного дома»:

1-е место – ул. Транзитная, д. 38, ТСН «Сказка» (Кировскийрайон) с предоставлением гранта – 150,0 тыс. рублей;

2-е место – пр. Мира, д. 130, Межрайонная левобережная дирекция ООО УК «Жилищные системы Красноярска» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 130,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Алексеева, 22, ООО УК «Холмсервис» (Советский район) с предоставлением гранта – 105,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший двор жилого многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»:

1-е место – ул. Алексеева, д. 24, ООО УК «Холмсервис» (Советский район) с предоставлением гранта – 150,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Караульная, д. 48, ООО «Покровскийдом» (Центральный район) с предоставлением гранта – 130,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Железнодорожников, д. 26А, ООО УК «Меркурий» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 100,0 тыс. рублей.

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса»:

1-е место – ул. Дивная, 6 «А», ООО «Империал» (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Весны, 2а, ООО «МДЦ «Формула здоровья» (Советский район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Горького, 6, «Красноярская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» (Центральный район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы»:

1-е место – ул. Урванцева, 32, МАДОУ «Детский сад № 19» (Советский район) с предоставлением гранта – 150,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Мужества, 22Д, МБДОУ «Детский сад № 121» (Центральный район) с предоставлением гранта – 100,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Лизы Чайкиной, 4, МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей.

В номинации «Чистый подъезд – чистый город» (год постройки до 1990 г.):

1-е место – ул. Королева, д. 6, подъезд № 4, ООО УК «Согласие» (Свердловский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – пр. Мира, д. 50, подъезд 2, ООО УК «ЖСК» (Центральный район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Академика Павлова, д. 39, подъезд № 3, ООО «УК «Эксперт+» (Кировский район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Чистый подъезд – чистый город» (год постройки с 1990 г.):

1-е место – ул. Линейная, д. 118, подъезд № 1, ООО УК «Покровка Лайф» (Центральный район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Северо-Енисейская, д. 44г, подъезд № 1, ТСЖ «Дом на Каче» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Калинина, д. 181, подъезд № 1, ООО УК «Космос Плюс 1» (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший фасад жилого многоквартирного дома» (год постройки до 1990 г.):

1-е место – фасад жилого дома № 37 по пр. 60 лет образования СССР, ООО УК «Новый город» (Советский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – фасад жилого дома № 52 по пр. Мира, ООО УК «ЖСК» (Центральный район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – фасад жилого дома № 30 по ул. Профсоюзов,Межрайонная левобережная дирекция ООО УК «Жилищные системы Красноярска» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший фасад жилого многоквартирного дома» (год постройки с 1990 г.):

1-е место – фасад жилого дома № 52Б по ул. Елены Стасовой, ТСН «Почтовый Ящик Номер 1» (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – фасад жилого дома № 8 по ул. Парусная, ООО «УК «Комфорт-Сити» (Свердловский район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – фасад жилого дома № 39 по ул. Авиаторов, ООО УК «Квартал» (Советский район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший фасад административного здания»:

1-е место – фасад здания МАУ ГДК «Кировский» по ул. Кутузова, д. 91 (Кировский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – фасад здания КГБУК «Государственный центр народного творчества Красноярского края» по ул. Лесная, д. 55 «А», стр. 3, п. Удачный (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – фасад здания бизнес-центра«Баланс» ООО Строительная компания «Арбан» по ул. Маерчака, д. 10, (Железнодорожныйрайон) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший балкон/лоджия»:

1-е место – ул. Ленина, д. 34, кв. 20, Венидиктова Валентина Александровна (Центральный район) с предоставлением гранта – 50,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Железнодорожников, д. 20Д, кв. 86, Малашина Светлана Витальевна (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 35,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Урванцева, д. 6д, кв. 55, Деменкова Елена Сергеевна (Советский район) с предоставлением гранта – 20,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший цветник/клумба»:

1-е место – ул. Северо-Енисейская, д. 44Г, кв. 136, Гроо Светлана Николаевна (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 50,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. 60 лет Октября, д. 169, кв. 49, Мясникова Людмила Васильевна (Свердловский район) с предоставлением гранта – 35,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Минина, д. 123А, Хомченко Татьяна Анатольевна (Ленинский район) с предоставлением гранта – 20,0 тыс. рублей.

В номинации «Благоустройство Красноярска: открытие года»:

1-е место – ул. Садовая, д. 2Г/1, ООО Сельскохозяйственное предприятие «Зеленый мир», пляжно-парковая зона «Прищепка» (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Свердловская, 15б, 15в, 17, ООО УК «ВЕСТА», жилищный комплекс «Домино» (Свердловский район), с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Мужества/Линейная, «Дендросад», ММАУ ЦАСМ «Зеркало», проект «Дверь в твое будущее» (Центральный район), с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший дворник»:

1-е место – Харламова Вера Матвеевна, пр. им. газеты «Красноярский рабочий, д. 68, 70 (Ленинский район) с предоставлением гранта – 70,0 тыс. рублей;

2-е место – Куренев Олег Борисович, ООО «Домотека», ул. Влетная д. 7а, 7д, 7ж, 7к (Советский район) с предоставлением гранта – 50,0 тыс. рублей;

3-е место – ДжумаевБаходурХотамкулович, ООО «Альянс-М», ул. Озерная, д. 41, ул. Маерчака, 42, 45 (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 35,0 тыс. рублей.

В номинации «Общественная организация – активный участник движения по благоустройству Красноярска»:

1-е место – Красноярский региональный фонд поддержки патриотического воспитания «Держава», ул. Малиновского, 20г, стр. 22 (Советский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – региональная общественная организация «Ассоциация глав северных территорий Красноярского края» (сквер геологов), пересечение ул. К. Маркса/Вейнбаума (Центральный район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – Местная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района города Красноярска, ул. Московская, 20 (Ленинский район) с предоставлением гранта– 60,0 тыс. рублей.

В номинации «За значимый вклад в благоустройство Красноярска»:

1-е место – МАУ «Красноярский Парк флоры и фауны «Роев ручей», ул. Свердловская, 293 (Свердловский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района города Красноярска», ул. Волжская, 30 (Ленинский район) – с предоставлением гранта –80,0 тыс. рублей;

3-е место – Якорная площадь - ООО «СК «СибЛидер», пер. Якорный (Кировский район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Образцовая детская развивающая площадка»:

1-е место – МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» ул. Судостроительная. 173 (Свердловский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – МБДОУ «Детский сад № 43», ул. 78 Добровольческой бригады, 9 (Советский район) с предоставлением гранта – 85,0 тыс. рублей;

3-е место – МБДОУ «Детский сад № 249», ул. Московская, 12а (Ленинский район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший палисадник частного сектора»:

1-е место – Сорокина Наталья Евгеньевна, ул. Амурская, д. 27 (Ленинский район) с предоставлением гранта – 70,0 тыс. рублей;

2-е место – Кузнецова В.В., ул. Чернышевского, д. 76 (Центральный район) с предоставлением гранта – 50,0 тыс. рублей;

3-е место – Андреасян ВальмарАрамович, ул. Цимлянская, д. 143 (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 35,0 тыс. рублей.

В номинации «Самая динамично меняющаяся улица частного сектора»:

1-е место – ул. Степана Разина, председатель уличного комитета Равич Анна Николаевна (Центральный район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Снежная, ТСЖ «Микрорайон «Чистый» (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 80,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Веселая, председатель уличного комитета Щекина Ольга Юрьевна (Свердловский район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучший спортивный объект, созданный при активном участии жителей»:

1-е место – ул. Взлетная, 7а-7д-7ж-7к, ООО «Домотека» (Советский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Ярыгинская набережная, 13, 13А, 15, ООО «УК «ОРБИТА-СЕРВИС» (Свердловский район) с предоставлением гранта – 85,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Караульная, 48, ООО «Покровскийдом» (Центральный район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Лучшая территория средних профессиональных и высших образовательных учреждений, благоустроенная учащейся молодежью»:

1-е место – ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» МЗ РФ, ул. Партизана Железняка, 1 (Советский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – КГБПОУ «Красноярский монтажный колледж», ул. Вавилова, 19А (Свердловский район) с предоставлением гранта –90,0 тыс. рублей;

3-е место – КГАПОУ «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева», ул. Северо-Енисейская, 42 (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к временному сооружению»:

1-е место – ул. Тельмана, 55г, ООО «ДорСиб», кафе «Роща» (Советский район) с предоставлением гранта – 120,0 тыс. рублей;

2-е место – ул. Академика Киренского, 118/1, ООО «Крона», цветочный салон «Крона» (Октябрьский район) с предоставлением гранта – 90,0 тыс. рублей;

3-е место – ул. Белопольского, 2Г, ООО «Тейран» (Железнодорожный район) с предоставлением гранта – 60,0 тыс. рублей.

В номинации «Самые активные жители»:

1-е место – Октябрьский и Кировский районы;

2-е место – Железнодорожный район;

3-е место – Ленинский район;

4-е место – Свердловский район;

5-е место – Советский район;

6-е место – Центральный район.

Поделиться с друзьями:

Комментарии

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Восстановление пароля

Введите вашу электронную почту, которую вы указывали при регистрации на сайте и на указанную почту будет выслано письмо для восстановления забытого пароля.