Стадион

В Красноярске скончался легендарный регбист Анатолий Ивашкин

Ветеран регбийного клуба «Красный Яр» умер после продолжительной болезни.

В Красноярске скончался легендарный регбист Анатолий Ивашкин
Фото: регбийный клуб «Красный Яр»

Сегодня, 26 мая, после продолжительной болезни скончался легендарный регбист «Красного Яра» Анатолий Ивашкин. 29 августа Анатолию Ивановичу исполнилось бы 73 года.

Как рассказали в клубе «Красный Яр», Анатолий Иванович – душа команды, вся его жизнь была связана только с «Красным Яром».

– Выходил на поле до тех пор, пока на позиции 10-номера не заиграл молодой Юрий Николаев. После окончания регбийной карьеры работал в команде, судил матчи различного уровня и как детский тренер воспитал целую плеяду молодых регбистов «Красного Яра», которые играли и сейчас играют за бело-зелёную команду, – рассказали в регбийном клубе.

Редакция Gornovosti выражает свои соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича Ивашкина.

Справка

Анатолий Ивашкин запомнился красноярцам, будучи игроком первого состава команды «Политехник». Неоднократный чемпион и призёр чемпионатов РСФСР в 70-е и 80-е годы. Игрок сборной РСФСР.

В составе команды «ЭкскаваторТяжСтрой» стал серебряным и бронзовым призёром чемпионата Советского Союза. В составе «Красного Яра» Анатолий Иванович стал чемпионом СССР по регби в 1990 и 1991 годах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА