ЖКХ и благоустройство

Летом 2023 года в Красноярске отремонтируют больше 100 детсадов

На ремонтные работы выделено более 190 миллионов рублей.

Летом 2023 года в Красноярске отремонтируют больше 100 детсадов
Часть садов уже закрыта на ремонт.

Администрация Красноярска

​За три грядущих летних месяца в столице региона запланировано отремонтировать более 100 детских садов в разных районах города – на период работ учреждения закроют. Так сады подготовят к новому учебному году. Как рассказали в администрации города, ремонт предстоит разный – от косметического до капитального, в зависимости от текущего состояния зданий. На эти цели из бюджета Красноярска выделено более 190 млн рублей.

В администрации успокоили, что детсады будут закрываться на ремонт по очереди, при этом дети перейдут в другие дошкольные учреждения.

В городе уже закрыт для капремонта кровли детский сад №18 в Свердловском районе и № 272 — в Ленинском. В июле поменяют крышу в 235-том садике Октябрьского района.

Появятся обязательные эвакуационные выходы в детском саду №167 Ленинского района, 265-том садике Кировского района, а также в трех учреждениях Свердловского района — №№176, 283 и 255. В детском саду № 31 Железнодорожного района капитально отремонтируют тамбур.

По словам руководителя главного управления образования Марины Аксеновой, проведение ремонтных работ в детских садах – необходимость, при этом дети должны продолжать получать дошкольное образование:

– Администрация детских садов заблаговременно предупреждает родителей о планируемых ремонтных работах и сроках их проведения. Чтобы ребенку предоставили место в другом садике достаточно написать заявление на имя заведующей, – отметила Аксенова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА