Общество

В Красноярске 3 и 4 июня на «ЯРких БЕРЕГАХ» отметят День защиты детей

В программе празднования пиратская вечеринка, парад, концерты и квесты.

В Красноярске 3 и 4 июня на «ЯРких БЕРЕГАХ» отметят День защиты детей

Администрация Красноярска

Организаторы запланировали насыщенную программу на два дня с утра до вечера.

Жителей краевой столицы приглашают отметить День защиты детей на Центральную набережную Енисея. Там 3 и 4 июня стартует проект «ЯРкие БЕРЕГА». Маленьких красноярцев и их родителей зовут на «Круиз в детство», он запланирован уже на завтра. В воскресенье площадки проекта будут посвящены спорту.

В день старта «ЯРких БЕРЕГОВ», в субботу, на набережной будут работать сразу семь тематических «островов». Гости набережной смогут побывать на острове сокровищ, друзей и так далее. Также в рамках «Круиза в детство» организаторы установили несколько концертных площадок. При этом были учтены все пожелания горожан, так что места для тихого отдыха тоже сохранили.

Воскресенье на «ЯРких БЕРЕГАХ» будет посвящено спорту. Так, с 13:00 территория набережной превратится в беговую трассу для спортсменов – участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Вечером для атлетов и гостей проекта запланирована большая концертная программа.

Напомним, что рядом с Центральной набережной обустроили 21 парковочное место для автомобилей.

— Парковки около Большого концертного зала и речного вокзала начнут взимать плату с водителей только с 5 июня. Бесплатными остаются парковочные карманы на улицах Дубровинского, Ленина, Карла Маркса, Горького, Перенсона, Парижской Коммуны и пр. Мира, — отметили в администрации города.

Добираться до Центральной набережной горожанам советуют на общественном транспорте. Отметим, 3 и 4 июня автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по графику будней.

Также горожан просят не использовать на площадках «ЯРких БЕРЕГОВ» самокаты и велосипеды.

С полной программой проекта можно ознакомиться по ссылке.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА