Общество

Красноярская «Фабрика народных инициатив» открывает новый сезон

Идею реализации проектов, авторами которых являются сами красноярцы, поддержал глава города Владислав Логинов.

Красноярская «Фабрика народных инициатив» открывает новый сезон
​Условия проекта не изменились.

Популярный общегородской проект «Фабрика народных инициатив» продолжит работу в этом году. Идею реализации проектов, авторами которых являются сами красноярцы, поддержал глава города Владислав Логинов. В этом году конкурс пройдет уже в третий раз.

В прошлом году, во втором сезоне проекта, горожане подали 230 заявок на участие в конкурсе. 126 инициатив (76 культурно-патриотических и 50 спортивных) было реализовано, по 18 инициатив от каждого из семи районов города.

​Условия проекта не изменились. Для участия необходимо подать заявку, защитить ее на очной презентации перед экспертным советом. После удачной защиты инициатива выходит на народное голосование, где сами жители решают, стоит ли ее реализовывать. Если инициатива станет победителем голосования, то организатор окажет техническую и организационную поддержку авторам инициативы.

Можно предлагать как патриотические и культурные мероприятия, так и спортивные активности и спокойные форматы для взрослых, детей, творческих людей. Подробную информацию об условиях участия в проекте можно посмотреть в положении.

– Для нас важно, что авторами проекта, его идейными вдохновителями стали сами жители нашего города. Они же сами решают какие именно формы активностей и событий готовить и реализовывать: от спортивных соревнований и культурных программ до патриотических праздников и юбилеев двора. Мы с радостью поддержим любой проект, который станет победителем конкурса, – рассказывает начальник отдела управления проектами департамента главы города Юлия Гафарова. – Первый этап приема заявок начнется уже 16 февраля и продлится до 25 числа. А первые мероприятия в своих дворах красноярцы смогут провести, начиная с 15 апреля». Завершится проект в конце года. Авторам реализованных инициатив главой города будут вручены дипломы, а автору лучшей, по мнению жителей, инициативы будет присвоено звание «Народная инициатива года», к тому же победитель в качестве приза получит новогодний дворовый праздник для себя и своих соседей.

Подробную информацию о проекте можно уточнить в районных администрациях по месту жительства:

Октябрьский район: ул. Высотная, 15, каб. 2-12, телефон для справок: 247-01-30, 247-01-48;

Железнодорожный район: ул. Ленина, 160, каб. 6-08, телефон для справок 221-26-32;

Центральный район: пр. Мира, 63, каб. 3-34, телефон для справок: 227-92-79;

Советский район: ул. Партизана Железняка, 36, каб. 3-03, телефон для справок: 269-45-75;

Свердловский район: ул. 60 лет Октября, 46, каб. 4-06, телефон для справок: 261-51-64;

Кировский район: ул. Вавилова, 56, каб. 2-17, 2-18, телефон для справок: 222-37-08, 222-37-92;

Ленинский район: ул. Юности, 11, каб. 4-08, телефон для справок: 264-57-62, каб. 1-06, телефон для справок 264-65-60.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА