Общество

Красноярские студенты построили новогодние арт-объекты в Свердловском районе

Там прошел конкурс «Красноярск теплее, чем ты думаешь» среди профессиональных образовательных учреждений.

Красноярские студенты построили новогодние арт-объекты в Свердловском районе

В Свердловском районе Красноярска подвели итоги конкурса новогодних арт-объектов «Красноярск теплее, чем ты думаешь» среди профессиональных образовательных учреждений. Целью конкурса было украсить площадь Свердлова к Новому году, и студенты откликнулись.

Ограничений не было, лишь три условия: работы должны нести новогоднее настроение, быть погодоустойчивыми и безопасными. В итоге в конкурсе приняли участие шесть команд из техникумов и колледжей района.

Третье место в конкурсе заняла команда Красноярского политехнического техникума. Они сделали крутую фотозону с пледом, гирляндой и аркой из еловых ветвей и новогодних шариков.

— Нашей целью было сделать арт-объект, который станет не только местом для встреч и обменов поздравлениями, но и классной фотозоной! Надеюсь, посетителям понравится, > — делится впечатлениями один из авторов проекта, студент Красноярского политехнического техникума Владислав Токманов.

Второе место присудили ребятам из Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики. Они сотворили очень красивый металлический арт-объект «Сказочные олени». В качестве места для новогодних фотографий отлично подойдет.

И лидерами стали ребята из Красноярского техникума промышленного сервиса.

— Это новогодняя ёлка в стиле и образе деревянной лестницы. На ее верхушке расположилась деревянная звезда, внутри которой, за счет кинетической энергии ветра, вращается установленное название образовательной организации «КТПС». Металлические нити, на которых закреплены разноцветные шарики разных размеров, бутафорские новогодние подарочные коробки в виде пирамиды создают эффект «Елка в елке». Конструкция украшена мишурой и светодиодной гирляндой, — сообщается на сайте мэрии Красноярска.

Свои впечатления высказала и. о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова:

— Перед членами жюри стояла непростая задача. Несмотря на то, что работ на конкурс было представлено шесть, выбрать лучшие непросто, потому что все арт-объекты по-своему интересны. – Этот конкурс еще раз показал, что у нас в районе много креативных и творческих ребят.


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА