Кардиоцентр в Красноярске помог рекордным 9 394 пациентам в 2025 году
В прошлом году хирурги впервые выполнили операции по клипированию митрального клапана.
Федеральный Кардиоцентр в Красноярске в 2025 году оказал помощь 9 394 пациентам, что стало самым высоким показателем за 15 лет работы клиники. Хирурги впервые в городе провели операции по клипированию митрального клапана — малоинвазивную технологию для тяжелых больных.
Также втрое выросло число операций по эндоваскулярному протезированию аортального клапана: с 24 до 90 в год. Впервые 145 пациентам установили кардиовертеры-дефибрилляторы.
Штат центра укомплектован на 94 %, более 300 сотрудников получили госнаграды в прошлом году. С 12 января клиника возобновила плановую работу, выполняя около 30 операций ежедневно.— С каждым годом к нам поступает больше тяжелых пациентов старшего возраста, но нам удается сохранять низкий уровень осложнений, — отметил главный врач центра, профессор Валерий Сакович.
















