Красноярцы признались, сколько времени действительно работают
Чем старше сотрудники, тем выше их вовлеченность в работу.
Большинство работающих жителей Красноярска заявили, что посвящают все свое рабочее время исключительно профессиональным обязанностям. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob по итогам опроса среди экономически активного населения.
Так, 62 % респондентов отметили, что не отвлекаются в течение рабочего дня и сосредоточены только на выполнении задач. Еще 17 % признались, что большую часть времени работают, но иногда позволяют себе отвлечься, если это не влияет на сроки. При этом 11 % опрошенных сообщили, что фактически заняты работой менее половины дня.
Исследование показало, что с возрастом уровень вовлеченности растет. Среди сотрудников до 35 лет только 57 % заявили, что полностью погружены в работу, тогда как в группе 35–45 лет этот показатель составляет 62 %, а среди людей старше 45 лет – уже 67 %.
Чаще всего о полной занятости в течение рабочего дня говорили представители таких профессий, как врачи, бухгалтеры и кладовщики – по 79 %. Также высокий показатель у водителей – 76 % и экономистов – 71 %.















