Крупную сеть магазинов в Красноярске оштрафовали на 100 тысяч рублей после проверки
Нарушения выявили в двух магазинах сети.
Роспотребнадзор оштрафовал торговую сеть «О'кей» на 100 тысяч рублей по итогам плановой проверки магазинов в Красноярске. Речь идет о торговых точках на улице 9 Мая и в переулке Сибирском.
Проверка прошла еще летом. Тогда специалисты не смогли получить товаросопроводительные документы на импортные арбузы, которые подтверждают их происхождение и прослеживаемость. Кроме того, в магазине в переулке Сибирском в продаже находилась мытая морковь с признаками порчи. Почти 4 килограмма некачественного товара продавцы добровольно сняли с реализации.
Также проверяющие обнаружили нарушения санитарного состояния помещений. В складской зоне были повреждения бетонного пола, а в торговом зале на улице 9 Мая сколы и трещины. Помимо этого, в одном из магазинов не проводился текущий ремонт холодильной камеры для хранения молочной продукции.
Все выявленные нарушения компания устранила. По итогам проверки ООО «О'кей» привлекли к административной ответственности. Постановление вступило в законную силу, штраф уже оплачен.


















