С водителя взыскали 100 тысяч рублей за наезд на пенсионерку и ее собаку в Назарове
Здоровье женщины ухудшилось после ДТП.
В Назарове с виновницы ДТП взыскали крупную сумму в пользу пострадавшей, рассказали в краевой прокуратуре. Все произошло еще в июле 2023 года. Пожилая женщина гуляла со своей собакой во дворе дома № 53 на улице Школьной, когда на нее и питомца наехал автомобиль «Лексус». Пенсионерка, которая к тому же является ветераном труда, ребенком войны и погибших защитников Отечества, упала и получила многочисленные ушибы и рану на лбу.
Сразу после случившегося пострадавшую отвезли в травмпункт — там ей оказали помощь, наложили швы. Но без последствий травмы не прошли: здоровье женщины ухудшилось, упало зрение — ей потребовалось длительное лечением и прием лекарств. Кроме того, пенсионерка переживала за свою собаку, которая после наезда хромала и страдала от боли.
Чтобы защитить свои права, женщина обратилась в прокуратуру. Там ей помогли составить иск о взыскании морального вреда и расходов на лечение. Водитель не хотела платить, она убеждала всех, что не видела пешехода и пса, к тому же, по ее словам, она уже много раз извинилась перед пенсионеркой и даже передала ей 30 тысяч рублей, которых более чем достаточно.
Но суд решил иначе и взыскал в пользу пострадавшей женщины 100 тысяч рублей.















