Новости Красноярска

В Красноярске экс-менеджера банка осудили за кражу 150 млн рублей

Женщине назначили 4 года лишения свободы.

В Красноярске экс-менеджера банка осудили за кражу 150 млн рублей
Фото: Дмитрий Шабалин.

В Красноярске вынесли приговор бывшей сотруднице банка, которая в 2018 году похитила у предпринимателя более 150 млн рублей. По данным прокуратуры, менеджер узнала о крупных наличных клиента и предложила знакомой «заманить» мужчину открыть несколько вкладов под повышенный процент. Когда деньги поступили в отделение, женщина дождалась, пока инкассаторы уйдут, пересчитала купюры, сложила их в тканевый мешок и просто вынесла из банка.

На похищенные средства она купила дорогой автомобиль, двухуровневую квартиру в новостройке, несколько объектов недвижимости за границей и улетела в Турцию, где скрывалась больше пяти лет. В 2024 году ее задержали в Турции и экстрадировали в Россию.

Октябрьский районный суд признал женщину виновной в мошенничестве и назначил 4 года реального лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей.