Новости Красноярска

Жительнице Ачинска вернули 137 тысяч рублей за пианино с заводским браком

Производитель компенсировал стоимость после вмешательства Роспотребнадзора.

Жительнице Ачинска вернули 137 тысяч рублей за пианино с заводским браком
Фото: Дмитрий Шабалин
Новый музыкальный инструмент обернулся для жительницы Ачинска неприятными хлопотами. В 2022 году она купила в красноярском магазине электронное пианино за 98 тысяч рублей. Спустя год у инструмента перестала работать педаль удлинения звука. По гарантии мастер заменил материнскую плату, однако вскоре проблема вернулась.

При повторном осмотре в сервисном центре выяснилось, что причиной неполадки стал заводской брак. Несмотря на это, компания отказалась рассматривать требования о возврате денег, на тот момент двухлетний гарантийный срок уже истек. Тогда женщина обратилась в Управление Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства посоветовали направить претензию официальному представителю Casio в России и помогли оформить необходимые документы. Производитель рассмотрел обращение и удовлетворил требования потребителя. С учетом средней рыночной стоимости пианино ей вернули 137 тысяч рублей.