ЖКХ и благоустройство

Более 8,5 тысячи голосов отдали горожане за благоустройство скверов в Центральном районе

Голование продлится до 30 апреля.

Более 8,5 тысячи голосов отдали горожане за благоустройство скверов в Центральном районе
Территория для благоустройства.

Администрация Красноярска

Продолжается онлайн-голосование за благоустройство скверов в 2025 году. Общественные пространства преобразят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

В этом году от Центрального района в голосовании участвуют сквер по ул. Вейнбаума, 38 и сквер Геодезистов на ул. Водянникова. За них уже отдали более 8600 голосов. Большая часть жителей поддерживает благоустройство сквера Геодезистов – его выбрали свыше 6500 горожан.

Сквер Геодезистов находится рядом со сквером имени Героя Советского Союза Андрея Васильевича Водянникова, который обустроили в прошлом году при поддержке компании РУСАЛ. Поэтому в 2025 году может комплексно преобразиться вся эта территория.

– Оба пространства, которые участвуют в этом году в голосовании от нашего района, уже были в числе претендентов в прошлые годы, однако не набрали достаточного количества голосов. Теперь у тех, кто хотел бы благоустроить эти территории, появилась ещё одна возможность это сделать. Мы призываем жителей Центрального района не оставаться в стороне и обязательно проголосовать за один из скверов, – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Напомним, проголосовать за благоустройство скверов по нацпроекту можно до 30 апреля на сайте 24.gorodsreda.ru. Там есть подробная информация о каждом объекте с фотографиями, а также номера телефонов кураторов, которые смогут ответить на интересующие вопросы. Тем, кто по каким-либо причинам не может воспользоваться сайтом, по-прежнему готовы помочь волонтёры. Их можно найти в популярных местах отдыха, а также в районных администрациях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА