ЖКХ и благоустройство

В Красноярске более 19 тысяч жителей Советского района проголосовали за благоустройство объектов

Голосование завершится 30 апреля.

В Красноярске более 19 тысяч жителей Советского района проголосовали за благоустройство объектов
Пространство в Советском районе.

Администрация Красноярска

В Красноярске до 30 апреля идет голосование за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

В Советском районе на победу претендуют два объекта – сквер на Металлургов, 22 б у ледового дворца «Сокол», а также Аллея памяти жертв Чернобыльской АЭС рядом с домами № 2 и № 4 на Комсомольском.

Сейчас в голосовании лидирует аллея, за нее проголосовали более 12 тысяч человек, за это же время сквер набрал 7 тысяч голосов. После завершения голосования жители Советского района смогут внести свои предложения при благоустройстве объекта, который одержит победу.

– В прошлом году лидером голосования стал сквер Молодёжны» или, как его называют сами жители, сквер Пограничников. По итогам Урбан-форума горожане внесли различные предложения, некоторые из них легли в основу концепции благоустройства и будут реализованы, – рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Проголосовать за объект в своем районе можно на сайте 24.gorodsreda.ru. Предварительно необходимо авторизоваться через госуслуги.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА