Безопасность и правопорядок

Глава СК запросил доклад о расследовании смерти пассажира авиарейса Бангкок – Красноярск

Мужчина впал в кому после нескольких часов в самолете.

Глава СК запросил доклад о расследовании смерти пассажира авиарейса Бангкок – Красноярск
Александр Бастрыкин.

Главный следователь РФ Александр Бастрыкин ждет доклад о ситуации с красноярцем, которому стало плохо в самолете «Аэрофлота». Мужчина впал в кому и скончался. По предварительным данным, проблемы со здоровьем у него могли начаться из-за нескольких часов в самолете. Внутрь салона не подавался кислород.

Напомним, информация о том, что красноярец почувствовал себя плохо и впал в кому появилась в социальных сетях накануне, 28 марта. Известно, что самолет «Аэрофлота» должен был отправиться из столицы Таиланда 27 марта, однако из-за неисправности рейс задержали на сутки. По словам пассажиров, во время ожидания на борту было душно.

— Всего госпитализировали четверых человек, у одного из них остановилось сердце. Сейчас мужчина находится в коме, — сообщили в пресс-службе Следственно комитета РФ.

Сейчас следователи Западного межрегионального управления на транспорте СК России завели уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Они проводят проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Фото: Информационный центр СК России / t.me

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА