Кубковый характер «Реставрации»

Победитель Кубка Сибири по футболу среди любительских команд красноярская «Реставрация успешно стартовала в финальном турнире Кубка России в Сочи. В нём участвуют лучшие кубковые бойцы региональных кубковых соревнований страны. Они разведены по двум группам, где играют между собой однокруговой турнир. Первым соперником подопечных Александра Кишиневского стал клуб «Фосфорит» из города Кингисепп Ленинградской области. В первом тайме распечатать ворота форвардам не удалось. Однако после перерыва «Реставрация» сумела извлечь из своего игрового преимущества и материальный эквивалент в виде четырёх голов в створ ворот «Фофорита». Два мяча забил Ворошилов и по одному Огия и Топоев.

Следующим соперником красноярских футболистов стало «Торпедо» из уральского города Миас. В первой половине встречи команды обменялись голами. У реставраторов отличились Семакин и Алексеев: первый, как в лучшие свои годы сделал отличный фланговый пас на партнёра и Алексеев переправил мяч в ворота «Торпедо».

В начале второго тайма длинная диагональ лучшего бомбардира красноярского футбола Вадима Белохонова вновь нашла Алексеева, который товарища не подвёл – 2:0. Третий мяч в воврота уральцев забил Попов, а ассистировал ему Шитиков. Счёт 3:1 в пользу «Реставрации» не изменился до конца встречи. Заключительный матч красноярцы проиграли 0:1 «Вологде», но всё равно прошли дальше по турнирной сетке. Завтра состоятся полуфиналы. Соперниками «Реставрации» в полуфинале стали футболисты «Олимпа» из Фрязино Московской области, а «Спартак» из Йошкар-Олы встретятся с торпедовцами Миаса.