Новости

За нарушителями парковки в Красноярске будет следить «Паркон»

За нарушителями парковки в Красноярске будет следить «Паркон»

У красноярских инспекторов ДПС на вооружении появился новый прибор «Паркон». Новейшая система определения неправильно припаркованных автомобилей, не имеет недостатков. Прибор способен в режиме «фото» быстро фиксировать нарушителей парковки, сохранять их в своей памяти и передавать на сервер. После автоматической обработки данных печатаются готовые квитанции для рассылки по почте, так называемые «письма счастья».

«Паркон» имеет небольшие габариты и спокойно умещается в салоне патрульного автомобиля. Принцип действия очень прост. Достаточно на малой скорости проехать вдоль улицы. Прибор сам определит и сфотографирует неправильно припаркованные автомобили. Система ночного видения позволяет работать прибору даже ночью.

- Сегодня одной из серьезных проблем признаны городские «пробки». В центре города заторовые ситуации создают паркующиеся с нарушениями автомобили, которые порой занимают целую полосу, а то и две. Поэтому комплекс «Паркон» поможет нам ужесточить контроль за парковками, - говорит заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко. - Практика показала, что каждый прибор позволит оформить около трехсот постановлений за один день работы.

Читайте также:

Где в Красноярске появятся новые парковки

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА