Новости

В Красноярске ищут вандалов, разворотивших земляных "Лебедей" и поломавших искусственные сакуры

В Красноярске ищут вандалов, разворотивших земляных "Лебедей" и поломавших искусственные сакуры

Всё произошло в ночь с 18 на 19 июля. Вандалы разрушили не только новую фигуру озеленения «Лебеди», но и разломали светодиодные сакуры, перевернули лавочки и урны.

Скульптурная композиция весом более полутонны буквально вывернута из земли. Озеленителям нужно будет снять с лебедей высаженную траву, поправить повреждённую конструкцию, вновь заполнить каркас землей. На проведение работ потребуется как минимум неделя. Сумма ущерба оценивается в 240 тысяч рублей.

- Торжественное открытие новой фигуры вертикального озеленения должно было состояться буквально на днях. – говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. - Не при таких обстоятельствах мы хотели презентовать жителям города новую композицию. Сегодня озеленители должны были завершить работу и уже в пятницу, 20 июля, в традиционный свадебный день, молодожёны смогли бы сделать свои первые семейные фотографии на фоне символа любви и верности.

Администрация Ленинского района обращается ко всем жителям города Красноярска с просьбой о помощи в поисках злоумышленников. Информацию можно сообщать по телефону приёмной администрации района (391) 264-19-26, либо в отдел полиции № 4 по телефону (391) 262-11-77.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА