Новости

В Красноярске нашелся пропавший девятилетний мальчик

В Красноярске нашелся пропавший девятилетний мальчик

19 августа, в дежурную часть отдела полиции № 5 Советского района обратилась мама девятилетнего мальчика с заявлением о пропаже сына Артёма Белова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Когда мальчик вовремя не вернулся домой, родители самостоятельно пытались найти ребёнка, а ночью обратились за помощью в полицию.

Для поиска пропавшего созданы специальные поисковые группы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также наряды ДПС и ППС. К поискам подключились волонтёры.

Стражи порядка распространяют по городу ориентировки, проверяют подъезды, чердаки и другие возможные места нахождения, опрашивают соседей и родственников, устанавливают круг общения несовершеннолетнего. Ориентировка с приметами передана всем наружным нарядам. Для проведения поисковых мероприятий поднят дополнительный личный состав органов внутренних дел.

Приметы разыскиваемого: на вид 10 лет, рост 160 см, европейский тип лица, лицо овальное, смуглое, брови дугообразные, глаза по тону темные, по цвету карие, нос прямой, губы тонкие, волосы прямые, темно-русые, длинные, речь ясная.

Был одет:футболка белая, бриджи серые, сланцы

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Белова Артема Валерьевича, просьба сообщать по телефонам 224-25-07; 224-44-55 или 02

UPD: По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю пропавший Артём Белов нашелся. Мальчик находится дома. С ним всё в порядке.

Сразу после сообщения об уходе ребёнка сотрудниками полиции были организованы разыскные мероприятия. В поисках были задействованы более 100 сотрудников уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, а также наряды патрульно-постовой службы и экипажи ДПС. К розыску несовершеннолетнего активно подключились волонтеры. Вместе со стражами порядка представители общественности распространяли ориентировки, проверяли подъезды, чердаки и другие возможные места нахождения мальчика, опрашивали соседей и родственников.

Благодаря помощи жителей и профессиональным действиям сотрудников полиции во дворе одного из домов Советского района ребенок был найден. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее несовершеннолетний из дома не уходил, на учете в органах внутренних дел не состоит. Полицейские по данному факту проводят проверку, а также профилактические беседы с родителями и ребенком.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА