Новости

Стала известна дата вступления Сергея Ерёмина в должность мэра Красноярска

Стала известна дата вступления Сергея Ерёмина в должность мэра Красноярска

Проведение церемонии инаугурации - официального вступления в должность - Сергея Ерёмина в должность главы города Красноярска намечена на четверг, 26 октября, сообщили в пресс-службе мэрии. Мероприятие состоится в Овальном зале администрации города.

Согласно Уставу Красноярска избранный глава города вступает в должность в торжественной обстановке в присутствии депутатов городского Совета. Церемония вступления в должность включает в себя принесение главой города присяги: «Вступая в должность Главы города Красноярска, перед лицом всех его жителей клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Красноярского края, Устав города Красноярска, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности Главы города».

Вновь избранный глава города приступает к исполнению полномочий с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение с момента принесения присяги вновь избранным главой города.

В администрации города добавили, что Эдхам Акбулатов не будет присутствовать на церемонии вступления в должность нового градоначальника.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА