Новости

На городском форуме обсудили, как удержать в краевом центре талантливую молодежь

Как удержать талантливую молодежь в Красноярске? И что должен для этого сделать город? Эти вопросы обсуждали на переговорной площадке «Таланты развивают Красноярск» на городском форуме.

На городском форуме обсудили, как удержать в краевом центре талантливую молодежь

Как удержать талантливую молодежь в Красноярске? И что должен для этого сделать город? Эти вопросы обсуждали на переговорной площадке «Таланты развивают Красноярск» на городском форуме. В обсуждении приняли участие представители крупных предприятий и учреждений города, малого бизнеса, различных ведомств.

Представители предприятий - руководители отделов по персоналу - поделились опытом удержания, развития талантливых молодых сотрудников на производстве. Все участники сошлись во мнении: в городе не хватает площадок, где бы молодежь могла реализовывать свои идеи и хотя бы высказать их.

- Мы хотим создать интернет-портал, на котором бы аккумулировались любые инициативы, возникающие у молодежи, - рассказал заместитель главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития Вячеслав Полищук, участвовавший в обсуждении актуального вопроса. - Чтобы молодые красноярцы могли высказать свои предложения в общественном пространстве. И такой портал появится в ближайшем будущем.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА