Новости

На городском форуме обсудили проекты по продвижению Красноярска

Сегодня, 29 ноября на городском форуме обсудили проекты по продвижению Красноярска.

На городском форуме обсудили проекты по продвижению Красноярска

Сегодня, 29 ноября на городском форуме обсудили проекты по продвижению Красноярска.

Эксперты поговорили о культурных и креативных проектах по развитию краевого центра, в частности обсудили вопрос, почему бизнес-проекты порой намного успешнее государственных.

Спикеры отметили, что у государства и бизнеса разные подходы к проведению мероприятий. Эксперты сошлись во мнении, что у бизнеса конечный результат направлен на потребителя, представители власти больше думают об отчетности. В качестве примера, спикеры обсудили экскурсию по городу. Креативный подход — это посещение пространства «Каменка», культурно-исторического центра «Успенский», КИЦа и Татышев-парка. «Отчёная» (протокольная) экскурсия выглядела бы совершенного иначе. Гости посетили бы менее интересные объекты.

В рамках обсуждения, директор спортивного агентства «Красмарафон» Сергей Мясников рассказал, почему его забеги столь популярны и нравятся горожанам. При подготовке мероприятия и его проведении учитывается много нюансов. Например, разрабатываются и выставляются интересные фотолокации, заказывается красивая сувенирная продукция, награды и прочее.

- Красивый снимок с события – это доказательство твоего участия в нем, - говорит Сергей. - Уникальный контент в социальных сетях вызывает восторженные комментарии, лайки и так далее, - одна из причин, ради чего мы выставляем свою жизнь на всеобщее обозрение.

Сергей Мясников, считает что именно в этом и заключается феномен «Красмарафона» - горожане готовы отдать несколько тысяч рублей за участие в любительской пробежке, но не пойдут на бесплатный марафон «Стартуют все».

В конце обсуждения у экспертов площадки появилось несколько предложений к представителям городской власти. В частности, оказать широкую информационную поддержку и медийное сопровождение успешным коммерческим проектам, которые прививают любовь к спорту, культуре и истории, вовлекают в процессы развития и позиционирования Красноярска.

Читайте также:

Красноярский городской форум. Хронология событий

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА