Новости

Сенсационные события в Красноярской баскетбольной лиге «Центр Сибири»

Праздничный игровой тур преподнёс несколько сюрпризов

Сенсационные события в Красноярской баскетбольной лиге «Центр Сибири»

Не стоит забывать, что сегодня Международный день художника и именно праздничный игровой тур преподнёс несколько сюрпризов. В первой встречи лиги «Престиж» команда «Энергия» смогла одержать верх над фаворитом группы командой «Galaxy» (94:72). У победителей на игре отсутствовал тренер команды Андрей Бояркин (который выступал в это время на ветеранском турнире на призы прославленного баскетбольного тренера В.В. Репиты – прим. авт.) поэтому можно сказать, что игроки были свободными художниками и, сумев сделать большой задел в первой четверти уверенно победили, хотя в остальных отрезках матча игра проходила практически на равных. После этой игры произошло знаменательное событие. Теперь у всех команд лиги «Топ» есть как минимум по одной победе и всё благодаря тому, что команда «Технолог» сумела обыграть команду БК «Ачинск» со счётом 95:77. И вновь благодаря уверенной первой четверти.

Правда, эта победа никак не повлияла на турнирное положение команды «Технолог», но явно добавила уверенности ребятам и как знать, быть может, мы увидим эту команду в плей-офф. После них лидер лиги «топ» команда «Сбербанк» уверенно переиграла команду «Политехник» (93:57) превзойдя своих визави во всех игровых отрезках. Далее на паркете встречались команда «СФУ» и команда «ДЮБЛ». Подопечные Дениса Беляева смогли одержать победу в матче (94:85) и смогли обойти в турнирной таблице команду управляющей строительной компании «Сибиряк», которая после них играла против команды «КГПУ». Матч получился очень интересным для всех. Даже для тех, кто, проехав через весь город, успел застать последнюю четверть. Подопечные Дмитрия Козлова проиграли (83:85), но пусть утешением для команды управляющей строительной компании «Сибиряк» послужит тот факт, что второй раз подряд MVP лиги «Центр Сибири» признан игрок этой команды Павел Дубынин. Вручение памятной статуэтки за ноябрь месяц состоится 17 декабря на игре женского БК «Енисей» куда я, пользуясь, случаем приглашаю всех желающих.

Игровой день завершался двумя играми лиги «Развитие». Команда «Школа №45» победила команду «Академ-Баскет» (63:45), а команда «Панды», впервые в лиги сумев набрать больше чем сто очков, победила команду «Енисей-2004» (102:48). Таким образом, очередной игровой день завершился и считаю, что праздничный тур выдался действительно интересным и зрелищным. Завтра лига «Престиж» и лига «Развитие» проведут свои матчи в спортивно-оздоровительном комплексе «Сокол». Начало матчей в 10 утра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА