Экономика

На Красноярском экономическом форуме обсудят цифровизацию экономики

3-4 марта состоятся экспертные обсуждения наиболее острых проблемных вопросов по данной теме.

На Красноярском экономическом форуме обсудят цифровизацию экономики

Одной из ключевых тем Красноярского экономического форума, который пройдет со 2 по 4 марта в СФУ, станет «Цифровизация и новые смыслы в экономике». Участники дискуссий оценят влияние цифровизации на технологическое развитие страны, прозрачность товарных рынков, появление новых ниш для конкуренции и необходимые меры для защиты цифрового суверенитета.

Сейчас компьютерные технологии проникли практически во все сферы экономики, и участникам дискуссии предстоит оценить и выбрать наиболее перспективные направления, а также изучить опыт коллег, которые внедрили искусственный интеллект в свои проекты и производства.

В частности, цифровизации необходима торговле: она дает более широкий доступ населению к ассортименту товаров и услуг, упрощает финансовый взаимообмен, открывает новые возможности для маркетинга и рекламы. На форуме будут представлены новые технологии e-commerce, лучшие мировые и российские практики внедрения цифровых сервисов в онлайн-торговле, а также экспертные прогнозы развития новых рынков для маркетплейсов в ближайшем будущем.

Отдельно на форуме будет обсуждаться цифровизация здравоохранения, в частности развитие MedTech — стартапов в связи с пандемией и готовности населения к инновациям в медицине.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА