Экономика

В работе Красноярского экономического форума примут участие представители 20 стран

Об этом рассказали организаторы мероприятия.

В работе Красноярского экономического форума примут участие представители 20 стран

Для участия в мероприятиях Красноярского экономического форума зарегистрировались представители около 20 зарубежных стран, всего ожидаются выступления порядка 400 экспертов и модераторов. Организаторы были вынуждены приостановить регистрацию участников из-за значительного превышения количества желающих.

Ожидается, что в онлайн и оффлайн-дискуссиях, круглых столах примут участие около 15 тысяч человек. Запланировано подписание боле 30 соглашений на общую сумму более 80 млрд рублей. Среди участников форума — заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска, руководство "Сегежа-групп", представители минэкологии, минсельхоза, минпромторга страны. На форум приедут главы Республик Тыва, Хакасия, Новосибирской и Иркутской областей. Свои делегации на форум направили десять российских регионов.

— Большее количество участников стало возможным после введения в прошлом году гибридного формата КЭФа. Из-за пандемии мы были вынуждены часть мероприятий перенести в онлайн, однако выяснилось, что такой формат встреч оказался на редкость продуктивным и позволил значительно расширить круг участников. Мы будем и дальше его практиковать: в этом году помимо красноярской площадки на связи с нами будут студии в Москве и Пекине, — рассказал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Существенным отличием КЭФа-2022 от предыдущих станут более насыщенные образовательная, культурная и спортивная программы. Главными темами для обсуждений заявлены развитие экономики в Сибири, в том числе строительство новых городов, празднование 400-летия Красноярска и экологические проекты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА