Общество

Красноярский край и Российский Красный Крест подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан на КЭФе.

Красноярский край и Российский Красный Крест подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Красноярске стартовал экономический форум. В рамках КЭФа губернатор края Александр Усс и председатель Российского Красного Креста Павел Савчук поставили подписи под соглашением о сотрудничестве между краем и общественной организацией.

Соглашение подразумевает обучение жителей края оказанию первой помощи и социальному обслуживанию, реализацию важных программ в сфере здравоохранения, популяризацию добровольного безвозмездного донорства крови и костного мозга, подготовку к чрезвычайным ситуациям и большую просветительскую работу.

«Соглашение предполагает образовательную программу в области оказания первой медицинской помощи, более активное привлечение молодых работников здравоохранения к решению межведомственных вопросов и других актуальных тем, в числе которых помощь беженцам, отправка гуманитарной помощи», — рассказал Александр Усс.

Павел Савчук отметил, что уже в 2022 году в Красноярском крае начнут реализовывать пять федеральных проектов в сфере здравоохранения, социальной защиты, обучения первой помощи и донорства.

Красноярский экономический форум проходит со 2 по 4 марта на площадке Сибирского федерального университета.

Фото: krskstate.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА