Безопасность и правопорядок

Подозреваемый в убийстве 16-летней жительницы Железногорска напал на еще одну девушку

Парень был нетрезвый

Подозреваемый в убийстве 16-летней жительницы Железногорска напал на еще одну девушку

ГУ МВД России по Красноярскому краю

В прошлом году сотрудники полиции возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции выяснили, что 20-летний парень, которого подозревают в убийстве 16-летней жительницы Железногорска, ранее напал на еще одну девушку в том же парке.

Это случилось в июле прошлого года. 19-летняя девушка обратилась в больницу с травмой головы. Она рассказала, что вечером была на пляже одна, слушала музыку. Неподалеку от нее был незнакомец, одетый в темную одежду и с черной маской на лице. Некоторое время он ходил рядом, искал что-то в траве. Затем девушка почувствовала сильный удар по голове и заметила, что мужчина уходит. Она побежала от него и позвонила своему другу. Приятель обошел весь пляж, но найти злоумышленника не смог.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Сейчас, работая с парнем по другому делу, следователи установили его причастность к нападению на девушку.

Молодой человек пояснил, что был нетрезвым, зачем ударил девушку камнем по голове, объяснить не мог. С пляжа тогда он уехал на велосипеде.

Напомним, сейчас парень арестован на 2 месяца.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА