«Красный Яр» стал обладателем Кубка России – 2015

Вчера, 17 августа, на домашнем поле регбийный клуб «Красный Яр» встретился в финальном матче Кубка России-2015 со «Славой–ЦСП». В восьмой раз в истории клуба «Красный Яр» стал обладателем Кубка России. Матч завершился со счётом 45:5 (24:5).

Гости сражались яростно и после атаки «Красного Яра» принялись штурмовать зачётку хозяев. Однако после 10-й минуты яровцы взяли инициативу в свои руки, зайдя после розыгрыша коридора в зачётное поле гостей. Цнобиладзе делает попытку, а реализацию забивает Фангатапу Апикотоа. Счёт – 7:0.

Затем вновь отличился Апикотоа, но не сумел забить реализацию – 12:0. Далее Артемьев и Гарбузов после розыгрыша коридора дважды побывали в зачётке «Славы-ЦСП», а Апикотоа из двух реализаций забивает одну, счёт – 24:0.

Отставание в счёте москвичи сократили на первой добавленной минуте первого тайма. Мяч в зачётку положил Михаил Сидоров – 24:5. Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию. Антон Рябов забивал реализации без промахов. В итоге – 45:5, и «Красный Яр» - обладатель Кубка России.

- Это не первая победа, - признался Игорь Николайчук, главный тренер «Красного Яра». – Мы уже выигрывали и чемпионат, и Кубок России. Мы настраивались на то, что матч будет трудным, сумели навязать свою волю оппонентам. Безусловно, рассчитываем на такой же результат и в чемпионате. Однако кубок и чемпионат – два абсолютно разных соревнования. Нельзя списывать со счетов «ВВА-Подмосковье», вдруг они одержат три оставшиеся победу и окажутся в финале. Нам нужно сильно постараться, чтобы выиграть чемпионат.

Уже сегодня «Красный Яр» приступает к подготовке к матчам в Премьер-лиге. По признанию Николайчука, не все компоненты игры его устраивают, есть моменты, над которыми необходимо поработать. Также Николайчук поблагодарил всех болельщиков. К слову о зрителях. На финал Кубка собралось столько людей, что стадион оказался практически переполненным. Победителей болельщики приветствовали, стоя!