Победитель Кубка города подтянулся 68 раз

27 августа в краевой столице состоялись традиционные соревнования по подтягиванию на Кубок города.

В субботу, 27 августа, на Центральной набережной Красноярска состоялся Кубок города по подтягиванию, в котором участвовали 69 атлетов.

Впервые в соревновании не было предварительных отборов, участвовать могли все горожане, зарегистрировавшись на месте события. Кроме того, по многочисленным просьбам красноярцев, отменили ограничения по возрасту для малышей.

По словам руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерия Черноусова, это решение было своеобразным подарком для красноярцев на День города.

Соревнования состоялись в 12 возрастных группах среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Абсолютным победителем Кубка стал 62-летний Анатолий Туров – 68 подтягиваний. Серебро забрал постоянный участник Кубка Андрей Исыпов (63 подтягивания). Отметим, что собственный рекорд Андрея на первенстве города – 94 подтягивания. Бронза досталась Андрею Путинцеву (49 подтягиваний).

Лучшей среди женщин стала юная 10-летняя Валерия Иванова (32 подтягивания). Самым старшим спортсменом стал постоянный участник соревнований – 74-летний Давыд Кустов, который подтянулся 15 раз.Самым юным участником Кубка города стал 6-летний Иван Сорока, который подтянулся 15 раз и занял I место в возрастной группе от 8 лет и младше.

Победители и призеры Кубка Красноярска по подтягиванию получили подарочные сертификаты, медали и грамоты, а все участники – сувенирную продукцию.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».